Новости / Pilsen Cup 2012, Czech Open

27-10-2012

В последние выходные октября в чешском городе Плзень состоялся крупный международный турнир Pilsen Cup 2012.

В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из более чем 20 стран мира. Для многих команд это был последний проверочный турнир перед Чемпионатом мира, который состоится в ноябре в Париже.

Латвия была представлена клубами IPPON.LV (Андрей Озеров, Никита Орлов, Игорь Лесников, Виктор Кочкин) и Baltijas Karate klubs.

Наши спортсмены очень достойно провели турнир, однако медалей завоевать не удалось. Андрей Озеров в категории до 84 кг выиграл 2 поединка, затем в 1/4 финала уступил опытному и титулованному спортсмену из Словакии. В категории OPEN Андрей также проиграл в третьем круге.

Никита Орлов в категории КАТА проиграл в первом круге, однако проявил прекрасную подготовленность в соревнованиях по кумитэ. Никита уверенно выиграл первый бой против соперника из Израиля 3:0, затем одержал превосходную победу против спортсмена из Чехии - 8:0. Далее в упорнейшей борьбе Никита проиграл другому представителю Чехии 1:3. В утешительном турнире за 3 место Никита проиграл 0:1 и занял итоговое 7 место. Достойный результат!

Виктор Кочкин и Игорь Лесников в соревнованиях по кумитэ проиграли в 1 круге, однако достойно боролись и приобрели необходимый опыт международных турниров высокого уровня.

Поздравляем наших спортсменов с хорошим выступлением. Отметим, что все наши юные каратисты с честью вынесли сложности поездки (сломавшийся автобус, переезды на поездах, метро, автобусах, позднее возвращение домой и т.д.). Спасибо Сергею Орлову и Александру Столярову (BKK) за помощь в поездке!

Поздравляем спортсменов Baltijas Karate Klubs с завоеванными медалями!