Новости / Samurai Cup 2013

28-01-2013

26 января в городе Мадона состоялся ежегодный турнир - Samurai Cup 2013.

Как и в прошлом году, соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне. В турнире приняли участие спортсмены из Латвии, Эстонии, Белоруссии, Литвы  и России. В многих детских категориях соревновались по 25-35 спортсменов.

Наш клуб на турнире  представляли 8 спортсменов, тренер Андрей Озеров и судья Игорь Пономаренко.

В категориях ката наши ребята выступили очень достойно. Александр Олиньш в категории 8-9 лет до 8 кю выиграл 3 поединка, уступив лишь однажды и занял в итоге 3 место. Эдуард Суетов, Никита Орлов и Сергей Сторожук выступали в категории 10-11 лет +6 кю. Никита и Эдик сумели в очень упорной борьбе завоевать бронзовые медали, выиграв 4 и 3 поединка соответственно. Сергей занял в ката 5 место, уступив в поединке за 3 место Никите.

В кумитэ медаль завоевать сумел Сергей Сторожук. Наш спортсмен одержал 4 победы и лишь в финале в упорной борьбе уступил своему сопернику. В итоге - 2 место из 36 участников!

В командном кумитэ в возрасте 8-13 лет наш клуб представляли Виктор Кочкин (8-9 лет), Сергей Сторожук (10-11 лет) и Игорь Лесников (12-13 лет). В конкуренции более чем 30 команд наши ребята уверенно выиграли 4 поединка и вышли в финал, где, к сожалению, уступили соперникам из Балтийского каратэ клуба. Итог - серебряные медали. Молодцы!

Спортивный клуб "IPPON.LV" поздравляет всех спортсменов с отличным выступлением! Благодарим родителей за поддержку! Желаем новых побед, следующие соревнования уже 2 февраля в Таллине!