Новости / Edu-do Cup 2013

02-02-2013

2 февраля в Таллинне состоялся турнир по каратэ Edu-do Cup 2013.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Эстонии, Латвии, Финляндии, России.

Наш клуб был представлен 10 спортсменами, тренером Андреем Озеровым и судьей Игорем Пономаренко, а также группой поддержки в лице родителей.

Спортсмены прекрасно проявили себя и завоевали множество медалей!

В командном кумитэ 10-11 лет не было равных нашим ребятам (Сергей Сторожук, Виктор Кочкин, Эдуард Суетов и Даниил Сухарев) - 1 место!

В категории кумитэ 10-11 лет до 35 кг прекрасно проявил себя Сергей Сторожук - 4 красивых победы и в итоге 1 место!

Успешно выступил в категории 8-9 лет +28 кг Виктор Кочкин - 4 выигранных поединка и золотая медаль!

В категории OPEN среди мужчин взрослые спортсмены нашего клуба - Сергей Очереднюк и Андрей Озеров - вышли в финал соревнований. На коротком совещании ребята приняли решение бросить жребий для выявления победителя, чтобы не раскрывать секретов техники на татами :) В итоге чемпионом стал Сергей Очереднюк, 2 место у Андрея Озерова, денежный приз поделен ровно пополам.

В категории 12-13 лет до 50 кг уверенно выиграл 3 поединка Игорь Лесников и вышел в финал соревнований. В решающем поединке Игорь в упорной борьбе уступил более опытному сопернику, в результате - 2 место!

Даниил Сухарев на дебютном для себя "заграничном" турнире проявил себя с лучшей стороны - 2 победы и поражение лишь в финале, в итоге 2 место!

Диана Розенберга достойно боролась на татами и завоевала 3 место!

К сожалению, совсем немного не хватило для завоевания медалей Артуру Проскурнину и Александру Олиньшу, однако ребята хорошо боролись и проявили отличный бойцовский характер!

Поздравляем всех спортсменов с завоеванием медалей и кубков! Желаем не останавливаться на достигнутом!

Спасибо родителям за поддержку и помощь в организации поездки!