Новости / Budapest Open 2013

19-09-2013

14-15 сентября ведущие спортсмены нашего клуба начинали соревновательный сезон в Венгрии на турнире Budapest Open 2013.

Соревнования собрали спортсменов из 23 стран мира, уровень спортсменов как в детских, так и во взрослых категориях был очень высоким.

Клуб "IPPON.LV" представляли Мария Луизе Муижниеце, Никита Орлов, Сергей Сторожук и тренер Андрей Озеров, а также группа поддержки в лице родителей спортсменов.

В первый день турнира на татами вышли взрослые спортсмены. Тренер нашего клуба Андрей Озеров выступал в категории до 84 кг. К сожалению, Андрею не удалось выиграть свои поединки и в итоге медаль в индивидуальных соревнованиях завоевать не получилось. В командном кумитэ в составе команды Балтийского каратэ клуба (Руслан Садыков, Николай Бодров, Максим Лупик, Андрей Озеров) наш тренер занял 2 место (победа над командой Чили и поражение в финале от команды Франции/Чехии).

Второй день соревнований был отведен детям и кадетам.

Никита Орлов в категории ката 10-11 лет проиграл в первом круге и закончил выступление.

Мария Луизе Муижниеце выступала в категории 10-11 лет - 34 кг. После уверенной победы в первом бою наша спортсменка в упорной борьбе проиграла следующий бой. В поединке за бронзу Марии не сопутствовала удача и как итог -  достойное 5 место среди 13 спортсменок. Маша также выступала в более старшей категории - 12-13 лет до 43 кг. Первый поединок наша спортсменка проиграла более старшей и очень титулованной сопернице со счетом 0:1.  Марии предстоял всего один поединок за бронзу, в котором она сумела собраться и проявить настоящий бойцовский характер, однако после основного времени поединка счет был 1:1 и судейским голосованием победу присвоили сопернице. Итог - 5 место среди 18 участниц. Поздравляем Марию с отличным результатом несмотря на отстутствие медалей!

Никита Орлов и Сергей Сторожук выступали в категории кумитэ 10-11 лет -36 кг. Первый круг оба наших спортсмена прошли - победы над представителями Словакии (Сергей 6:0, Никита 2:1). Во втором круге Никита боролся против соперника из Венгрии и провел очень качественный поединок, однако за 15 секунд до конца боя, ведя в счете 1:0 допустил ошибку и проиграл в итоге 1:4. Соперник Никиты на пути к финалу "разгромил" своих оппонентов, однако по правилам данного турнира в утешительный турнир за 3 место попадали только по два последних соперника финалиста, в итоге  нашему спортсмену не предоставился шанс побороться за бронзу. Сергей Сторожук свой второй поединок также проводил против спортсмена из Венгрии. К сожалению, Сергей пропустил балл первым и отыграться не смог. В результате - поражение 0:2.

Несмотря на то, что медали нашим ребятам завоевать не удалось, все провели турнир на очень хорошем уровне и получили необходимый опыт столь представительных турниров.

Поздравляем спортсменов и родителей нашего клуба с хорошим выступлением! Поздравляем спортсменов Балтийского каратэ клуюа с завоеванными медалями! Огромное спасибо группе поддержки за помощь в нелегкой поездке! Уже совсем скоро новые поездки и, надеемся, новые победы!