Новости / Estonian Open & Tallinn Bulldog 2014

03-03-2014

В первые выходные марта в Таллине состоялся самый престижный в Балтии турнир по каратэ WKF - Estonian Open & Tallinn Bulldog 2014.

В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, России, Белоруссии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании.

Турнир прошел на высочайшем уровне и по организации, и по спортивной составляющей. Латвию на соревнованиях представляли несколько клубов, в том числе и наш клуб "IPPON.LV"

В первый день соревновались кадеты, юниоры и взрослые спортсмены. Тренер нашего клуба Андрей Озеров занял 3 место в категории мужчин до 84 кг, а также в составе объединенной команды "Baltijas karate klubs" и "IPPON.LV" занял первое место в командном кумитэ. Поздравляем!

Юрий Немченко после долгой паузы в тренировках вернулся в спорт и в категории 18-20 лет +72 кг проводил решающий поединок за бронзовую медаль. В ходе поединка Юра получил нелепую и обидную травму ноги и был вынужден закончить соревнования. Желаем Юрию скорейшего выздоровления и успешного возвращения к тренировкам!

Второй день турнира был отведен детским категориям. Наш клуб представляли Мария Луизе Муижниеце, Диана Розенберга, Эдуард Суетов, Александр Олиньш, Никита Орлов, Виктор Кочкин, Сергей Сторожук, Даниил Сухарев.

Наиболее успешно выступили Мария Луизе Муижниеце, Никита Орлов и Диана Розенберга:

Мария Луизе в категории 12-13 лет -43 кг провела 3 трудных, но уверенных поединка, одержала 3 красивые победы и заняла 1 место! Помимо наград за чемпионство, Мария получила также приз BEST YOUTH FEMALE FIGHTER от организаторов турнира. Поздравляем!

Никита Орлов в категории 10-11 лет -35 кг свой первый поединок проиграл титулованному спортсмену и будущему победителю категории. В "утешительном" турнире за бронзу наш спортсмен провел 3 уверенных боя и завоевал заветную медаль - 3 место! Поздравляем!

Диана Розенберга в составе объединенной команды клубов "Fudzi" i "IPPON.LV" заняла 3 место в категории командного кумитэ среди девочек. Поздравляем Диану!

Также удачно провел турнир судья нашего клуба Игорь Пономаренко, который является одним из лучших судей не только в Латвии, но и в Балтии!

Остальные наши спортсмены не сумели занять призовых мест. Сергей Сторожук и Даниил Сухарев одержали по одной победе в кумитэ, Никита Орлов выиграл 2 поединка в ката, Эдуард Суетов - 2 поединка в кумитэ. Поздравляем клуб с успешным выступлением и завоеванием медалей на действительно престижном турнире! Спасибо родителям и болельщика за поддержку!