Новости / Samurai Cup 2012

30-01-2012

29 января в Мадоне состоялся международный турнир Samurai Cup 2012.

В этом году турнир собрал большое количество участников из  Латвии, России, Эстонии и Литвы. В категориях выступало по 15-25 человек, борьба за медали практически во всех категориях была острой и жаркой.

Организаторы соревнований обеспечили прекрасный спорткомплекс для проведения турнира, а также квалифицированных судей, в числе которых был и представитель нашего клуба - Игорь Пономаренко. В целом турнир прошел на очень хорошем уровне как в спортивном, так и в организационном плане.

Клуб "IPPON.LV" представляли 10 спортсменов - как ведущие наши спортсмены, так и менее опытные ребята. Наиболее успешно выступили:

Никита Орлов - 3 первых места (ката+кумитэ+кумитэ). Никита в очередной раз продемонстрировал отличную подготовку и боевой дух, доказав, что является одним из лучших в своей возрастной группе.

Диана Петрова и Сергей Очереднюк - 1 места в своих категориях. Ведущие спортсмены нашего клуба, которым уже через 2 недели предстоит старт на Чемпионате Европы, доказали, что являются одними из лучших каратистов нашей страны.

Диана Розенберга - 1 место в кумитэ. Несмотря на то, что Диана тренируется не так давно, она сумела показать по-настоящему сильный характер и боевой дух!

Виктор Кочкин - 2 место в ката. Виктор уверенно победил всех соперников и в финале уступил своему другу и товарищу Никите Орлову.

Сергей Сторожук - 2 место в кумитэ. Сергей также уступил в финале своей категории Никите Орлову, продемонстрировав прекрасный дух и уверенность в своих силах.

В общекомандном зачете клуб "IPPON.LV" занял 4 место при равном количестве золотых медалей с 3 местом (уступили по серебряным и бронзовым медалям).

Некоторым нашим ребятам не хватило немного везения для завоевания наград, однако все без исключения спортсмены показали бойцовский характер и настоящий дух.

Поздравляем наших победителей и призеров, родителей и друзей! Благодарим спортсменов за массу положительных эмоций в этот день!

Огромное спасибо родителям Никиты Орлова, Сергея Сторожука, Эдуарда Суетова и Виктора Кочкина за помощь в организации поездки и поддержку во время соревнований!

Следующий турнир - Edu-do Cup состоится в Таллинне 4 февраля.