Новости / Minsk Open - Sanker Cup 2014

06-10-2014

4-5 октября в столице Белоруссии состоялся юбилейный, 10-ый турнир по каратэ Minsk Open - Sanker Cup 2014.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Белоруссии, России, Украины, Казахстана, Израиля, Ирака, Латвии.

Латвийскую федерацию каратэ представляли клубы "IPPON.LV" и "Baltijas Karate klubs" во главе с тренерами Андреем Озеровым, Русланом Садыковым и Александром Столяровым.

В первый день выступали кадеты, юниоры и взрослые спортсмены.

Мария Луизе Муижниеце в категории 14-15 лет до 47 кг прекрасно провела три поединка, в двух одержала красивые и уверенные победы и лишь в схватке за золото на последних секундах уступила более опытной сопернице из России - 1:0. В итоге 2 место в более старшей возрастной категории.

Тренер нашего клуба Андрей Озеров в категории мужчин до 84 кг уверенно вышел в полуфинал, в котором после основного времени (0:0) решением судей уступил сопернику из России. В итоге - 3 место.

В категории мужчин OPEN (без весовых ограничений) прекрасно выступили представители Латвии - наш тренер Андрей Озеров и Руслан Садыков (BKK). Спортсмены подтвердили свой высокий класс и вышли в финал соревнований, одолев на пути к решающему  бою спортсменов из России и Белоруссии. В финальном поединке победу одержал Руслан Садыков (1:0) , а Андрей Озеров занял достойное 2 место.

Второй день турнира был отведен детям до 13 лет.

Наибольшего успеха добились Никита Орлов и Мария Луизе Муижниеце.

Никита в категории ката 12-13 лет занял 5 место. В категории кумитэ 12-13 лет до 40 кг наш спортсмен прекрасно справлялся со своими соперниками, а так же с судейской неразберихой - в результате наш спортсмен после 4 поединков завоевал 3 место и бронзовую медаль, уступив лишь будущему победителю категории 2:3. Отметим, что в борьбе за бронзу Никита проявил истинный бойцовский характер и выиграл 3 боя подряд практически без отдыха. В категории 12-13 лет до 45 кг Никита после трех побед вышел в полуфинал, однако затем уступил спортсмену из Москвы. В поединке за бронзу решением судей победу присудили сопернику Никиты - в итоге 5 место.

Мария Луизе Муижниеце выступала в категории 12-13 лет до 40 кг. Наша спортсменка уверенно провела первый поединок и вышла в полуфинал категории. Поединок за выход в финал был очень напряженным, и удача, к сожалению, была на стороне соперницы Марии. В итоге у нашей спортсменки 3 место и бронза.

Отметим выступление Михаила Савицкого, который впервые участвовал в соревнованиях по ката, и сразу на турнире столь высокого уровня. Мише только 6 лет, однако он очень уверенно продемонстрировал ката в категории 8-9 лет. Хоть наш юный спортсмен и проиграл, зато получил неоценимый опыт и мотивацию для дальнейших тренировок.

Остальным спортсменам нашего клуба не удалось побороться за медали, ребята проиграли в первых-вторых кругах. Надеемся, что будет проведена работа над ошибками и положительные результаты не заставят себя долго ждать.

Поздравляем всех спортсменов, родителей и тренера с завоеванными медалями. Поздравляем также спортсменов "Baltijas Karate klubs" с завоеванными призовыми местами!

Отдельно благодарим семьи Савицких и Орловых за огромную помощь в поездке. Несмотря на различные сложности и препятствия - мы вовремя покинули республику Беларусь и благополучно вернулись домой и стали еще сильнее! :)