Новости / World Harasuto Cup 2015

10-03-2015

В прошедшие выходные в городе Лодж (Польша) состоялся международный турнир по каратэ World Harasuto Cup 2015

В соревнованиях приняли участие 720 спортсменов из 14 стран, в общей сложности были представлены 94 спортивных клуба.

Латвийскую федерацию каратэ представляли клубы "IPPON.LV", "Salaspils Karate klubs", "Samurai", "Tigeris".

Наша команда в этот раз состояла из 6 спортсменов - Мария Луизе Муижниеце, Диана Розенберга, Игорь Лесников, Никита Орлов, Сергей Сторожук, Эдуард Суетов -  и тренера Андрея Озерова.

В первый день турнира выступала Диана Розенберга и тренер Андрей Озеров. Диана в категории 16-17 лет +59 кг отчаянно боролась, но медаль выиграть не сумела - 5 место.

Андрей Озеров в категории до 84 кг проиграл, зато достойно выступил в категории OPEN - 2 уверенных победы (5:0, 8:0) и первое место. Поздравляем!

Второй день турнира был отведен детям до 15 лет.

Эдуард Суетов в категории ката 12-13 лет занял достойное 7 место. В кумитэ Эдик выиграл первый поединок (2:0), затем уступил (0:4) и закончил выступление в индивидуальной категории.

Никита Орлов в категории 12-13 лет до 45 кг выиграл 2 боя, затем проиграл в 1/4 финала сопернику из Белоруссии (1:2) и вылетел из соревнований. Сергей Сторожук в этой же категории проиграл в первом круге спортсмену из Швеции, затем получил шанс побороться за 3 место. В первом "утешительном" поединке Сергей выиграл (7:1), затем уступил сопернику из Дании и занял 7 место.

Мария Луизе Муижниеце в категории 12-13 лет -43 кг выиграла 4 поединка (2:1, 4:0, 5:0, 3:1) и заняла первое место! В категории кадетов до 47 кг Мария Луизе выступила очень достойно и заняла 2 место. Поздравляем Марию с очередными победами!

Диана Розенберга в категории 14-15 лет +54 кг достойно боролась и  заняла 7 место.

Игорь Лесников выступал в категории кадетов до 63 кг. Наш спортсмен уверенно провел турнир, продемонстрировав отличный дух и настрой. В первом поединке Игорь одержал победу (2:0), затем в равном бою на последней секунде проиграл спортсмену из Дании (0:1) и получил шанс бороться за бронзу. Игорь явно был сильнее своего соперника в "бронзовом" поединке, вел 1:0, однако дважды после чисто проведенных ударов в корпус соперник оказывался на полу, просил помощи доктора и демонстрировал полное отсутствие желания биться дальше. К сожалению, судьи решили, что Игорь превысил допустимый контакт и дисквалифицировали нашего спортсмена. В итоге у Игоря Лесникова 5 место, однако при очень достойном выступлении можем смело засчитать неофициальную бронзу!

Завершались соревнования командными категориями. В командном кумитэ 12-13 лет за медали боролись 14 команд. Наши ребята (Эдуард Суетов, Сергей Сторожук, Никита Орлов) сначала победили команду из Словакии, затем в равном бою уступили команде из Дании, которая позже вышла в финал. В "бронзовом" турнире ребята выиграли команду из Польши, затем одержали победу в матче против другого клуба из Дании. В результате - 3 место при очень серьезной конкуренции! Поздравляем ребят!

Поздравляем спортсменов, тренера и родителей с очередными успехами! Спасибо родителям за поддержку и помощь в организации поездки!