Новости / Чемпионат Мира среди кадетов, юниоров, U21.

19-11-2015

12-15 ноября в Индонезии состоялся Чемпионат Мира среди кадетов, юниоров и U21.

В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из 86 стран мира. Напомним, что в подобных мероприятиях в каждой категории имеет право выступать только один спортсмен в каждой категории.

Сборную Латвии представляли семь спортсменов, а также тренеры - Андрей Озеров, Руслан Садыков, Роландс Дружокс.

К сожалению, медалей завоевать у нас не получилось, некоторые ребята сумели выиграть по 1-2 поединка и на этом завершили выступление.

Спортсмены нашего клуба выступили следующим образом:

Мария Луизе Муижниеце (U16 -47 kg) в первом поединке уступила сопернице из Босниии и Герцеговины по ХАНТЕИ (2:3) и завершила выступление.

Игорь Лесников (U16 -70 kg) в первом круге выиграл спортсмена из Колумбии (2:1), затем уступил сопернику из Аргентины (1:6) и завершил выступление.

Желаем нашим спортсменам, тренерам, а также всей Латвийской Федерации каратэ упорно работать для достижения заветных целей - медалей на Чемпионатах Мира и Европы. Верим в успех уже в самое ближайшее время!

Отметим позитивный момент - тренеры сборной Латвии - Андрей Озеров и Руслан Садыков -  прослушали тренерский брифинг WKF, успешно сдали экзамен по правилам кумитэ и получили лицензию - WKF Certified Kumite Coach, которая дает право с 2016 года принимать участие в качестве тренера во всех официальных соревнованиях WKF.

Благодарим всех спортсменов, а также тренеров сборной Латвии за работу по подготовке к Чемпионату мира. Следующий крупный турнир - Чемпионат Европы 2016 - состоится в феврале на Кипре. Начинаем готовиться уже совсем скоро!