Новости / WKF KarateYouth Camp & Karate1 World Cup 2016

06-07-2016

С 27 июня по 3 июля в городе Умаг (Хорватия) на побережье Адриатического моря состоялся тренировочный лагерь WKF, а также Кубок Мира WKF Karate1 Youth Cup среди молодежи (10-20 лет).

Мероприятие в этом году собрало спортсменов со всех континентов, более 1000 человек из 53 стран. Тренировочный семинар был организован в прекрасной позитивной атмосфере, занятия проводили всемирно известные тренеры и спортсмены, которые в разные годы становились Чемпионами Мира по каратэ.

У спортменов была уникальная возможность учиться у таких мастеров как Рафаэль Агаев, Дуглас Брозе, Предраг Стоядинов, Давиде Бенетелло, Рика Усами, Лука Валдези. Тренировки, особенно у Рафаэля Агаева и Дугласа Брозе, были насыщены интересными заданиями, а также различными мотивационными "фишками" от ведущих мастеров кумитэ в мире.

После семинара состоялся официальный турнир среди молодежи - WKF Karate1 Youth Cup, неофициальный Кубок Мира по каратэ.

Турнир был организован на прекрасном уровне, судейство было объективным и качественным, практически все соответствовало заранее заявленному расписанию, многие спортсмены являются членами молодежных сборных своих стран. В большинстве категорий было от 15 до 40 спортсменов, соответственно медаль любого достоинства давалась крайне трудно.

Наш клуб был представлен в этом грандиозном мероприятии 6 спортсменами (Игорь Лесников, Мария Луизе Муижниеце, Сергей Сторожук, Диана Розенберга, Никита Орлов, Эдуард Суетов) во главе с тренером Андреем Озеровым, вместе с нами также ездил Эмил Янкаускс (Саласпилс Каратэ клуб).

Приятно отметить, что наши спортсмены очень достойно проявили себя на этом грандиозном празднике каратэ. В итоге домой мы увезли 4 медали!

Сергей Сторожук сумел выиграть спортсменов из Румынии и России, затем проиграл спортсмену из Боснии и Герцеговины, а в поединке за бронзу в упорной борьбе выиграл представителю Англии. В итоге 3 место и бронзовая медаль!

Мария Луизе Муижниеце победила соперниц из Словакии и Италии, в упорной борьбе проиграла спортсменке из Боснии и Герцеговины. В матче за бронзу был нешуточный накал страстей, в котором были красивейшие дествия нашей спортсменки, а также череда судейских ошибок (проблемы с засечением времени), в итоге обе спортсменки практически без сил заканчивали поединок. К счастью, Мария Луизе сумела сохранить запас баллов, заработанный в начале боя - в итоге 5:2 и бронзовая медаль!

Игорь Лесников в первом круге победил спортсмена из Хорватии, затем выиграл представителя Индии, следующую победу одержал в поединке против чеха. В полуфинале Игорь уступил будущему чемпиону из Черногории, а в бою за бронзу хоть и на последних секундах, но уверенно выиграл у спортсмена из Словении 3:0. В итоге 3 место и бронзовая медаль.

Никита Орлов, Диана Розенбегра, Эдуард Суетов проиграли уже с стартовых поединках, однако неплохо сражались - не хватило немного везения.

Поздравляем наших призеров с прекрасным завершением сезона на столь престижном турнире. Поздравляем также Эмился Янкаускса с завоеванной бронзовой наградой. Благодарим родителей спортсменов за поддержку. Огромное спасибо Наталье, Марине, Сергею, Элине за то, что наши спортсмены и тренер были всегда накормлены и могли уделить больше сил именно спортивным мероприятиям!

На этом сезон 2015-2016 для нас завершен. После небольшого отдыха начинаем подготовку к новому сезону - уже 18 июля отправляемся в лагерь. Подробная информация о лагере будет опубликована в ближайшие дни!