Новости / Polish Open 2016 & Minsk Open 2016

10-10-2016

На прошедших выходных представители нашего клуба участвовали сразу в двух мероприятиях - Polish Open 2016 в городе Бельско-Биала и Minsk Open 2016 Sanker Cup в Минске.

Судья нашего клуба Игорь Пономаренко по приглашению организаторов турнира в Минске отправился выполнять судейские функции на Minsk Open 2016 и достойно справился с задачей. Турнир в Минске собрал около 700 участников из более чем 10 стран. Благодарим Игоря за проделанную работу и вклад в развитие судейства.

Команда спортсменов во главе с тренером Андреем Озеровым принимала участие в "Polish Open 2016 International Grand Prix Bielsko-Biala". Мы впервые участвовали в этих соревнованиях и не пожалели. Прекрасный зал, огромное количество участников (более 1100) из 31 страны, хорошая организация, много квалифицированных судей с международными лицензиями, захватывающая борьба в каждой категории.

К сожалению, в этот раз не можем похвастать богатым урожаем медалей, однако и с пустыми руками домой не вернулись.

В первый день турнира по кумитэ (суббота) все старшие спортсмены боролись достойно, выиграли по несколько поединков, однако завоевать медали не сумели - Мария Луизе Муижниеце заняла 5 место, Эдуард Суетов - 7 место. Лишь вечером, под конец соревновательного дня тренер Андрей Озеров сумел достойно побороться в престижной категории мужчин OPEN - одно поражение будущему чемпиону и три победы - в итоге 3 место и бронза!

В воскресенье честь клуба и страны на татами отстаивали спортсмены до 13 лет. Михаил Савицкий прошел два круга в ката и один круг в кумитэ. Достойный результат! Антон Чивкулис сумел занять 7 место в ката 9 лет, в кумитэ, к сожалению, уступил в первом круге. Артурс Гурьяновс также проиграл в первом круге. Ребята на турнире получили самое главное - опыт и заряд для дальнейших тренировок.

Более опытный Сергей Сторожук в категории 12-13 лет до 45 кг выиграл три поединка, уствпив лишь финалисту - в итоге 3 место и бронза. Сергей также принял участие в командном кумитэ в составе Salaspils Karate klubs. Оба своих поединка наш спортсмен выиграл и команда заняла 2 место. Поздравляем!

Поздравляем всех спортсменов Латвийской федерации каратэ с успехами на столь крупном турнире. Желаем нашим старшим и младшим спортсменам увереннее чувствовать себя на турнирах, независимо от уровня и количества соперников!