Новости / Venice Cup 2016

07-11-2016

4-6 ноября в городе Каорле (Италия) состоялся крупный международный турнир по каратэ - Venice Cup 2016.

Отметим, что этот турнир входит в официальный календарь EKF (European Karate Federation). Было заявлено 2300 участников из 32 стран мира, действительно грандиозный турнир, который почтил своим присутвтвием президент EKF и WKF (World Karate Federation) - Антонио Эспинос. Соревнования проходили на 13 (!!!) татами, финалы взрослых категорий были организованы на уровне Чемпионатов Европы и Мира!

Латвийскую Федерацию каратэ представляли несколько клубов, в том числе наш - "IPPON.LV". Ребята из нашего клуба очень достойно смотрелись на татами и на равных боролись с сильнейшими спортсменами.

Наиболее успешно выступила Мария Луизе Муижниеце. В категории кадетов до 47 кг наша спортсменка уверенно вышла в 1/4 финала, где провела отличный поединок против соперницы из Италии. При ничейном результате голоса судей разделились 3:2 не в пользу Марии - неоднозначное решение при подавляющем преимуществе Марии. Итальянка в итоге заняла первое место, а наша спортсменка получила шанс бороться за бронзу. Одна уверенная победа - 6:0, затем сложнейший поединок против другой итальянской спортсменки и, к сожалению, поражение 0:1. В итоге 5 место.

Мария Луизе выступала также во второй категории - кадеты (B) до 47 кг, где встретилась практически с теми же соперницами. В этот раз Мария уверенно дошла до финала, одержав три победы. В финале наша спортсменка сумела взять красивый реванш у победительницы предыдущей категории (2:1) и заняла первое место! Прекрасный результат и очередное подтверждение, что Мария Луизе Муижниеце всегда является претенденткой на медали в турнирах самого высокого уровня! Поздравляем!

Хорошо выступили в категории кадетов до 52 кг наши ребята - Эдуард Суетов и Никита Орлов. Никита выиграл первый бой, затем на равных сражался с сильным спортсменом из Италии, в итоге уступил 1:2, итальянец занял в итоге 3 место. Эдуард выиграл первый бой, затем уступил будущему финалисту 2:3 и получил шанс бороться за бронзу. В первом "утешительном" поединке наш спортсмен был сильнее итальянца, а в бою за 3 место уступил 1:2 - в итоге 5 место.

Наш тренер Андрей Озеров в категории мужчин до 84 кг проиграл во втором круге будущему бронзовому призеру 2:3 и остался без медали.

Игорь Лесников и Диана Розенберга уступили в первом круге.

В итоге с одним золотом и двумя 5 местами наш клуб расположился на 36 месте в общем зачете.

Поздравляем спортсменов с успехами, благодарим родителей за активное участие в развитии своих детей и в очередной раз напоминаем всем спортсменам - мы можем и должны бороться за победу на любых соревнованиях самого высокого уровня!

Поздравляем с победами Руслана Садыкова (Baltijas karatē klubs) и Викторию Резаеву (клуб Bushido).