Новости / Baltic Grand Prix Budo cup 2017 + Jelgavas Kauss 2017

29-05-2017

27 мая в Таллинне состоялся заключительный турнир сезона 2016-2017 - Baltic Grand Prix Budo cup 2017.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 8 стран - Эстонии, Латвии, Белоруссии, России, Казахстана, Литвы, Финляндии, Венесуэлы. Наш клуб был представлен 9 спортсменами, а также судьей Игорем Пономаренко.

Успешно выступили 4 наших спортсмена:

Мария Луизе Муижниеце в очередной раз заняла первое место в категории U16 до 47 кг, уверенно выиграв оба своих поединка. Помимо этого Мария Луизе заняла 2 место в общем зачете Эстонской лиги каратэ, несмотря на то, что принимала участие далеко не во всех турнирах;

Новичок нашего клуба Леонид Ворожеикин прекрасно проявил себя и занял 2 место в ката U10, а также 2 место в кумитэ U10 +30 kg. В кумитэ Леонид выиграл 4 поединка и уступил лишь в финале. Благодарим за хорошую работу первого тренера Лёни!

Михаил Савицкий занял 3 место в ката U10, в кумитэ к сожалению уступил.

Людмилла Попелышко завоевала 3 место в кумитэ U14 -43 kg.

Поздравляем наших призеров и чемпионов!

К сожалению, по разным причинам без медалей в этот раз остались Эдуард Суетов, Игорь Лесников, Антон Чивкулис, София Филипович, София Плинер. Желаем ребятам сделать правильные выводы и продолжить путь к успеху!

Отметим также нашего спортсмена Дениса Федорова, который проявил инициативу и решил поучаствовать в другом турнире - Jelgavas Kauss 2017. Хоть медаль Денис и не выиграл, но получил бесценный опыт! Благодарим Дениса и родителей за работу!

Огромное спасибо всем спортсменам за хорошую работу в этом учебном году! Благодарим родителей за всестороннюю помощь и поддержку! Готовимся в Кубку мира, в котором примут участие несколько наших спортсменов уже в июле!