Новости / Чемпионат Европы 2012

13-02-2012

10-12 февраля в Баку (Азербайджан) состоялся Чемпионат Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, а также Кубок Европы U21.

В турнире принял участие 671 спортсмен из 39 стран, по одному представителю страны в каждой категории.

Латвию представляли 8 спортсменов во главе с тренерами - Максимом Иванчиковым (тренер сборной Латвии) и Андреем Озеровым.

Наибольшего успеха добился Давис Спрингис - в категории юниоров +76 кг он завоевал золото, победив представителей Чехии, России, Кипра, Италии и Македонии. За весь турнир Давис не пропустил ни одного балла. Поздравляем Дависа и его тренера - Александра Столярова.

Успешно выступил Янис Мурманис (тренер Роландс Дружокс). Янис занял 5 место в категории U21 до 78 кг,  победив спортсменов из Германии и Австрии, затем в полуфинале проиграв представителю Нидерландов - 6:5. В поединке за 3 место Янис проиграл спортсмену из Словакии.

Патриция Миеркалне (кадеты, ката) проиграла сопернице из Турции.

Сергей Очереднюк проиграл одному из фаворитов турнира - сопернику из Италии, Николай Бодров - немцу, Янис Корольков - спортсмену из Словении.

Отметим выступление Виктории Резаевой, которая выиграла спортсменок из Чехии и Азербайджана, затем уступила представительнице Дании.

Диана Петрова в первом круге проиграла сопернице из Турции, которая в итоге заняла 3 место.

Поздравляем сборную Латвии с успешным выступлением! Желаем всем спортсменам и тренерам (особенно представителям Нашего клуба) дальнейших успехов и побед!