Новости / Чемпионат Европы 2020

10-02-2020

7-9 февраля в Будапеште (Венгрия) состоялся Чемпионат Европы среди кадетов, юниоров и U21.

Турнир собрал рекордное количество спортсменов и стран - 1155 участников из 52 стран. На Чемпионатах Европы и Мира WKF разрешено участвовать одному представителю от страны в каждой категории.

В составе сборной Латвии выступали спортсмены клуба "IPPON.LV" - Александра Михаилова, Елизавета Киселева, Мария Луизе Муижниеце и Владислав Федоров.

Александра Михаилова (U18 -48 kg) в первом круге была сильнее спортсменки из Мальты, затем уступила представительнице Турции (2:6), которая вышла в финал и дала возможность побороться в утешительном турнире за бронзу. Поединок против спортсменки из Чехии А.Михаилова выиграла решением судей (4:1), а спортсменке из Португалии уступила также решением судей (2:3). В итоге - достойное 7 место на Чемпионате Европы.

Елизавета Киселева, Владислав Федоров и Мария Луизе Муижниеце в этот раз уступили в первом круге.

Поздравляем спортсмена сборной Латвии Артема Ермолаева и тренера Руслана Садыкова с бронзой Чемпионата Европы!

Благодарим Латвийскую федерацию каратэ за поддержку и всю сборную Латвии за эмоции, дух  дружную атмосферу!