Новости / У нас в клубе еще один ЧЕРНЫЙ ПОЯС!

09-06-2012

9 июня в нашем клубе состоялся экзамен - Сергей Очереднюк сдавал на 1 Дан (черный пояс).

Испытание для Сергея было более чем серьезное - экзамен длился целый час и Сергей сдавал один, а значит права на ошибки и передышки не было.

Экзаменационная комиссия состояла из элиты Латвийской федерации каратэ - президент ЛКФ Леонид Васильев (7 дан), главный тренер сборной Латвии по каратэ Максим Иванчиков (4 дан), глава судейского комитета ЛКФ Александр Дроздов (3 дан), тренер нашего клуба, судья ЛКФ Игорь Пономаренко (3 дан), первый тренер Сергея - Оксана Закржевская (2 дан).

Экзамен состоял из множества элементов: кихон (демонстрация техники), ката, иппон кумитэ (работа с партнером), техника по лапам, техника по ножу с обязательным контролем ударов, спарринг (соперником был Николай Бодров - серебряный призер Чемпионата мира 2011 года среди юниоров) и тамаши-вари (разбивание досок).

Сергей достойно выдержал все испытания и сдал экзамен на Черный пояс - 1 дан. Естественно, не обошлось без ошибок, которые Сергей, надеемся, обязательно будет исправлять.

Поздравляем нашего спортсмена с выдающимся достижением! Желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться как спортсмен, каратист и человек. Черный пояс - это только начало!