Новости / Grand Prix Hradec Kralove World Karate Cup 2016

01-05-2016

На прошедших выходных в Градец Кралов (Чехия) состоялся ежегодный представительный турнир по каратэ Grand Prix Hradec Kralove World Karate Cup 2016.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 12 стран (Латвия, Чехия, Словакия, Польша, Норвегия, Украина, Нидерланды, Австрия, Германия, Армения, Швеция, Венгрия).

Практически все ведущие клубы Латвии (IPPON.LV, Baltijas Karate klubs, Fudzi, Salaspils Karate klubs, TAN) объединились под общим названием - Latvian Karate Federation. В судействе турнира приняли участие также 3 судьи Латвийской федерации каратэ, в том числе Игорь Пономаренко (клуб "IPPON.LV").

Наш клуб был представлен на турнире 8 опытными спортсменами, которые громко заявили о себе - без медалей домой не вернулся ни один (!!!) наш спортсмен!

В первый день турнира прекрасно выступила Мария Луизе Муижниеце - 1 место в категории U16 -47 kg (4 победы) и 2 место в категории U18 -48 kg (2 победы и поражение в финале).

Игорь Лесников уверенно боролся в категории U16 -70 kg - красивые, яркие поединки и стремление к победе принесли нашему спортсмену 3 место (2 победы, одно поражение).

Прекрасно проявил себя Эдуард Суетов (U16 - 52 kg) - дошел до полуфинала в ожесточенной борьбе (3 победы), затем уступил в поединке за выход в финал, но сумел вырвать победу в бронзовом поединке - в итоге 3 место!

Андрей Озеров занял 3 место в категории мужчин до 84 кг.

В командных соревнованиях наши ребята также завоевали призовые места: в категории 14-15 лет команда Латвийской Федерации каратэ (Игорь Лесников, Эдуард Суетов, Дан Кравченко, Густавс Коволевс) заняла 3 место.

Наши девочки (Диана Розенберга, Алина Корнышова, Эрика Коридзе) заняли 2 место в соревнованиях команд 16-17 лет.

Во второй день турнира блистали наши спортсмены в возрасте 12-13 лет.

Никита Орлов дошел до финала категории U14 -39 kg, одержав 3 яркие победы и не пропустив ни одного очка. В трудном финале наш спортсмен сумел вырвать победу - 1 место!

Даниил Сухарев в категории U14 +60 kg дошел до полуфинала, где уступил спортсмену из Нидерландов (0:1), однако прекрасно проявил себя в поединке за бронзу - 9:0, в итоге 3 место!

Немного не хватило до медали в индивидуальном выступлении Сергею Сторожуку - наш спортсмен отлично проводил турнир, однако на последних секундах полуфинала упустил победу, затем проиграл в поединке за 3 место по хантей (голосование судей), в результате 5 место.

В командных соревнованиях 12-13 лет наша команда (Никита Орлов, Сергей Сторожук, Даниил Сухарев) дошла до финала, одолев сильные команды из Чехии и Польши, затем, к сожалению, в жаркой и бескомпромиссной борьбе уступила в финале - в результате 2 место!

Поздравляем всех спортсменов, родителей и тренера нашего клуба с прекрасным выступлением и отличными результатами! Мы в очередной раз доказали, что находимся на высочайшем спортивном уровне и готовы бороться за победу с любыми соперниками!

Поздравляем спортсменов и тренеров остальных клубов из Латвии - Baltijas Karate klubs, Fudzi, Salaspils Karate klubs, TAN, Vitus, Samurai - с завоеванными наградами! Команда Латвии в очередной раз прекрасно проявила себя и подняла репутацию латвийского каратэ на международном уровне! Благодарим наших коллег из Латвии и Эстонии (Дмитрий Лахтиков) за отличную совместную поездку!