Новости / Tallinn Bulldog 2016

29-02-2016

27 февраля в Таллине состоялся ежегодный, уже 26-ой по счету турнир по каратэ - Tallinn Bulldog 2016.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, России, Финляндии. Наш клуб был представлен 11 спортсменами, которые в итоге собрали хороший "медальный урожай".

В соревнованиях по ката успешно выступила София Плинер - в упорной борьбе наша юная спортсменка заняла 3 место. Еще одну бронзу София выиграла в кумитэ! Поздравляем!

В соревнованиях по кумитэ отлично проявил себя наш тренер Андрей Озеров - 1 место в категории мужчин до 84 кг. В наиболее престижной категории - мужчины OPEN - Андрей в упорной борьбе выиграл соперников из России и Белоруссии и занял еще одно первое место! Поздравляем!

Прекрасно выступил в этот раз в кумитэ Эдуард Суетов - в категории кадетов до 52 кг наш спортсмен продемонстрировал отличный настрой и победил во всех своих поединках - в результате первое место! Поздравляем Эдика!

Поддержала победный настрой и Мария Луизе Муижниеце - две уверенных победы над соперницами из Эстонии и России - в итоге первое место! Поздравляем!

Наши юные спортсмены - Антон Чивкулис, Михаил Савицкий, Рональд Андреев - в индивидуальных соревнованиях медалей не выиграли, зато заняли второе место в командном кумитэ! Молодцы!

Многие наши ребята - Диана Розенберга, Сергей Сторожук, Александр Олиньш, Михаил Савицкий - остановились в шаге от медали (5 место).

В общекомандном зачете наш клуб расположился на достойном 5 месте среди более чем 30 клубов. Отличный результат для немногочисленной команды!

Поздравляем наших спортсменов с успехами! Тем ребятам, кто медалей не завоевал - желаем задуматься над отношением к соревнованиям и над своим боевым духом, ну и конечно продолжать упорно тренироваться!

Спасибо огромное родителям спортсменов за поддержку, помощь в организации поездки и конечно за прекрасные фотографии и видео с турнира!

Благодарим спортивный клуб "Fudzi" за предоставленные места в автобусе в форс-мажорной ситуации! :)