Новости / Baltic States Championship 2016

25-01-2016

23 января в городе Радвилишкис (Литва) состоялся Чемпионат Балтийских стран по каратэ.

В турнире приняли участие ведущие клубы из Латвии, Литвы, Эстонии, а также гости из Белоруссии. Наш клуб был представлен спортсменами старших групп, а также судьями - Игорем Пономаренко и Артисом Пукитисом.

В соревнованиях по ката наши спортсмены завоевать медалей не смогли, проиграв во 2-3 круге.

В кумитэ успехи наших ребят заметно лучше.

Дан Савицкий в категории мужчин OPEN уступил будущему финалисту, зато в поединке-триллере за 3 место сумел проявить характер и волю к победе. Со счетом 16:7 Дан сумел выиграть и занять достойное 3 место! Поздравляем!

Не подвели и члены сборной - Игорь Лесников и Мария Луизе Муижниеце - Игорь при посредственном судействе сумел доказать, что он на голову сильнее своих соперников. После трех ярких поединков - заслуженное первое место и титул Чемпиона Балтии. Мария Луизе Муижниеце выиграла первый поединок 8:0, затем встречалась со своими принципиальными соперницами - 4:0 против спортсменки из Литвы и 2:0 против соперницы из Латвии. В итоге - 1 место в Балтии!

Отметим успехи Ника Граховского - 4 победы и поражение лишь в финале, в итоге у нашего юного спортсмена 2 место в очень сильной категориию Поздравляем!

Даниил Сухарев прекрасно начал выступление (8:0 в первом круге), затем не сумел выйти в финал (поражение по Хантей), однако собрался и уверенно выиграл поединок за 3 место! В итоге бронза!

Диана Розенберга
заняла 3 место в категории 14-15 лет +54 кг.

Остальные наши спортсмены действительно хорошо бились, однако по разным причинам занять призовые места не смогли.

Поздравляем спортсменов и родителей с хорошими результатами! Следующий турнир - Edu-do Cup 2016 состоится 30 января в Эстонии (участвовать будут некоторые спортсмены).