Новости / Atklātais Salaspils Jauniešu Karatē čempionāts

19-10-2015

17 октября в Саласпилсе состоялся турнир по каратэ для начинающих спортсменов - Atklātais Salaspils Jauniešu Karatē čempionātsю

Соревнования проводились специально для тех спортсменов, которые совсем недавно начали заниматься каратэ или же занимаются достаточно долго, но по разным причинам еще не занимали призовых мест на турнирах высокого уровня (Чемпионат Латвии или международные соревнования).

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из клубов Латвийской федерации каратэ. Наш клуб был представлен юными спортсменами, для многих из которых это были первые соревнования. Все ребята справились с волнением и сумели достойно выступить в своих категориях.

В итоге наш клуб завоевал 11 медалей - 3 золота, 3 серебра и 5 бронзовых наград.

Отдельно отметим Чемпионов:

Эмилс Кампе - 1 место в ката и 2 место в сумо

Ренарс Кампе - 1 место в кумитэ и 2 место в ката

Никита Щербина - 1 место в кумитэ


Результаты всех наших спортсменов в разделе результаты!

Уже традиционно наш клуб был представлен и в работе судей - главным судьей турнира был Игорь Пономаренко, участвовали в судейской работе - Артис Пукитис, Максим Феофилов, Юлия Гаврилова. Перед турниром был проведен семинар для секретарей по работе с новой программой, используемой для соревнований. Примечательно, что семинар проводил молодой спортсмен и судья нашего клуба Максим Феофилов. Несмотря на то, что это была его первая презентация и выступление перед большим количеством слушателей, т.к. на семинаре присутствовали не только секретари, но и судьи, Максим справился с поставленной задачей. Пожелаем не останавливаться на достигнутом и продолжать активно участвовать в судейской работе.

Поздравляем всех наших юных каратистов с успешным выступлением! Желаем всем усердия на тренировках и успехов на соревнованиях!