Новости / Estonian Open & Tallinn Bulldog 2015

02-03-2015

В минувшие выходные в Таллине состоялся один из самых крупных и престижных турниров в Балтии - Estonian Open & Tallinn Bulldog 2015.

Соревнования собрали большое количество спортсменов из Эстонии, Белоруссии, Латвии, Литвы, Росссии, Швеции, Финляндии, Австрии и др. Во всех категориях борьба была жаркой, а каждая завоеванная медаль на этом турнире - очень серьезное достижение.

Латвийскую федерацию каратэ представляли все ведущие клубы, в том числе наш клуб "IPPON.LV". Помимо спортсменов и тренера, в турнире также принимали участие наши судьи - Игорь Пономаренко и Артис Пукитис.

В первый день соревнований на татами вышли кадеты (14-15 лет), юниоры (16-17 лет) и взрослые (18 лет и старше).

Тренер нашего клуба Андрей Озеров в категории мужчин до 84 кг выиграл 3 поединка (3:1, 10:0, 6:3) и занял 1 место. В самой престижной категории кумитэ - мужчины OPEN - Андрей выиграл соперников из Швеции (2:0), Белоруссии (3:1), затем в полуфинале уступил Руслану Садыкову (0:5), а в поединке за бронзу победил спортсмена из России (3:1). В итоге 3 место в категории OPEN. Поздравляем Андрея!

Наши кадеты - Диана Розенберга и Игорь Лесников - не сумели приблизиться к поединкам за медали. Игорь проиграл в первом круге, Диана - во втором.

Команда Латвии (14-17 лет) с Игорем Лесниковым в составе заняла 4 место.

Второй день турнира был отведен категориям детей до 13 лет.

Михаил Савицкий к категории ката U9 в упорной борьбе остановился в шаге от медали и занял 5 место, в кумитэ Михаил проиграл в первом круге.

Эдуард Суетов занял 7 место в ката и 7 место в кумитэ.

Наша команда (Сергей Сторожук, Даниил Сухарев, Эдуард Суетов, Никита Орлов) в категории командного кумитэ 12-13 лет заняла также 7 место.

В категории командного кумитэ 10-11 лет наш спортсмен Александр Олиньш выступал за команду из города Борисов (Белоруссия). В упорной борьбе при непосредственном участии Александра команда сумела завоевать очень достойное 3 место! Поздравляем Сашу и всю команду. В личной категории Александр проиграл в первом круге.

Сергей Сторожук в личном кумитэ выиграл 2 поединка, затем уступил будущему бронзовому призеру (2:3). Даниил Сухарев проиграл в первом круге.

Мария Луизе Муижниеце в категории девочек 12-13 лет до 43 кг выиграла первый поединок у соперницы из Эстонии (5:0), затем в упорной борьбе победила спортсменку из Финляндии (5:3) и вышла в финал. В финале Мария Луизе уверенно переиграла свою соперницу из рижского клуба Fudzi - 3:0. В итоге у Марии Луизе Муижниеце 1 место и золото!

Никита Орлов в категории кумитэ 12-13 лет до 40 кг вышел в полуфинал соревнований, где уступил сопернику из Белоруссии. В поединке за 3 место наш спортсмен уверенно выиграл представителя Эстонии и занял 3 место.

Поздравляем наших спортсменов, родителей и тренера с завоеванными призовыми местами! Поздравляем также все латвийские клубы с большим количеством медалей!