Новости / Grand Prix Poland 2014

01-12-2014

29 ноября в городе Лодз (Польша) состоялся международный турнир по каратэ Grand Prix Poland 2014.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из Польши, Латвии, Украины, Белоруссии, Чехии, Англии и других стран. Соревнования прошли на высоком уровне, борьба во всех категориях была напряженной и интересной.

Наш клуб представляли 7 спортсменов: Михаил Савицкий, Диана Розенберга, Мария Луизе Муижниеце, Дан Савицкий, Никита Орлов, Сергей Сторожук, Даниил Сухарев, а также тренер Андрей Озеров.

В категории ката до 7 лет порадовал Михаил Савицкий - наш спортсмен сумел занять 3 место! Отметим, что это первая медаль Миши в соревнованиях по каратэ за исключением клубных турниров! Поздравляем нашего юного спортсмена!

В соревнованиях по кумитэ, категория 12-13 лет до 40 кг не было равных Марии Луизе Муижниеце. 3 победы над спортсменками из Белоруссии, Латвии и Украины и заслуженное 1 место! Поздравляем!

Диана Розенберга не совсем удачно выступила в категории 14-15 лет +54 кг, однако реабилитировалась в более старшей категории - 16-17 лет OPEN. 2 победы и одно поражение - в результате достойное 3 место. Поздравляем!

Среди наших спортсменов последним на татами выходил Дан Савицкий.  В категории 16-17 лет -68 кг борьба за медали была ожесточенной. Дан сумел поддержать инициативу младшего брата и завоевал долгожданную медаль - в итоге 3 место в копилку клуба и семьи Савицких!

Немного не хватило до медалей Сергею Сторожуку и Даниилу Сухареву - ребята заняли 5 места в своих категориях. Никита Орлов отлично проводил свой поединок, однако ошибся и пропустил 3 балла, в итоге закончил соревнования.

Поздравляем всех спортсменов с достойным выступлением! Следующий турнир 6-7 декабря - Latvia Open 2014. Участвуют все!