Новости / Чемпионат Мира по каратэ 2014

11-11-2014

5-9 ноябре в Бремене (Германия) состоялось главное событие в мире каратэ за 2 года - Чемпионат Мира среди взрослых спортсменов.

Событие было действительно масштабным - 976 участников из 116 стран мира, не многие виды спорта могут похвастаться такой популярностью и представительством на Чемпионатах мира.

Латвийскую Федерацию каратэ представляла команда из 7 спортсменов, в числе которых тренер нашего клуба Андрей Озеров, и главным тренером сборной Латвии - Максимом Иванчиковым.

К сожалению, никто из наших спортсменов медаль завоевать не сумел. Наиболее успешно выступили Виктория Резаева (выиграла 3 поединка и уступила будущей бронзовой призерке из Австрии) и Кирилл Мембо (занял 9 место в категории ката). Андрей Озеров в первом круге встретился со спортсменом из Ирана и в упорной борьбе проиграл 2:3.

В командном кумитэ сборная Латвии также не достигла успеха - уже в первом круге поражение от команды России.

В итоге команда Латвии приехала с Чемпионата Мира без особых успехов, зато с серьезной мотивацией более усердно готовиться к следующим крупным турнирам. В общекомандном зачете лидером по итогам соревнований стала команда Японии, на втором месте Египет, на третьем - Франция. Отметим, что лишь 19 стран из 116 участвовавших сумели завоевать медали самого главного события в мире каратэ.

Помимо основного турнира, в эти же дни проходил Чемпионат мира для людей с ограниченными возможностями. Это было действительно грандиозное событие и выдающееся зрелище. Выражаем огромное уважение спортсменам и их тренерам за столь трудную работу и прекрасные достижения!

Желаем латвийским спортсменам после непродолжительного отдыха успехов на тренировках и соревнованиях самого высокого уровня!