Новости / Karate1 Youth League Porec 2021

08-07-2021

В Порече (Хорватия) состоялся очередной крупный турнир по каратэ - на этот раз этап молодежной лиги WKF, а также WKF U12&U21 Cup 2021.

Пореч в последнее время стал большим центром международного каратэ WKF - в конце мая здесь прошел Чемпионат Европы среди взрослых, а в конце июня - начале июля - молодежный турнир Karate1 Youth League, WKF U12&U21 Cup. В этот раз организаторы постарались на славу - практически никаких задержек, отличная работа оргкомитета, серьезное отношение к антиковидным правилам, однако при этом и соревновательная атмосфера была на уровне. Если бы еще видеотрансляция...но не будем об этом.

Наш клуб представляли 8 спортсменов в разных категориях.

Поздравляем Леонида Ворожейкина с заслуженной и долгожданной медалью (в этот раз бронза) - 5 поединков, прекрасная работа на татами. Леонид был сильнее соперника из Украины, затем уступил итальянцу (Хантей 1:2), но в утешительном турнире не оставил шансов спортсменам из Боснии-Герцеговины, Германии, Болгарии.

Несколько наших спортсменов - Антон Кузьмин, Александр Олиньш, Мирослав Балзарис - выиграли по одному поединку. Остальные - уступили в первом круге.

Отметим действительно хорошую работу на татами у всех наших ребят! Продолжим работать и новые победы не заставят себя долго ждать!

По итогам двух отборочных турниров - Karate1 Youth League Limassol + Karate1 Youth League Porec - 6 спортсменов нашего клуба забронировали себе место в Сборной Латвии на предстоящий молодежный Чемпионат Европы, который состоится в Тампере (Финляндия) в конце августа.

Благодарим спортсменов за работу, родителей за поддержку!