Новости / Baltic Grand Prix Budo Cup 2014

24-05-2014

24 мая в столице Эстонии состоялся один из последних турниров сезона - Budo Cup 2014.

Соревнования проводились уже в 20-ый раз и традиционно собрали много сильных спортсменов (более 500) из 9 стран.

Наш клуб был представлен командой из трех человек - Никита Орлов, Мария Луизе Муижниеце, Даниил Сухарев - во главе с тренером Андреем Озеровым. Также в турнире принимал участие судья из нашего клуба - Игорь Пономаренко.

Никита Орлов выступал в ката и кумитэ. В соревнованиях по ката нашему спортсмену удалось одержать победы в двух поединках, затем Никита проиграл сопернику из Белоруссии. В кумитэ Никита выступил значительно успешнее: в конкуренции 27 человек один из лидеров нашего клуба не оставил шансов своим соперникам - пять побед в пяти поединках и заслуженная золотая медаль! Отметим, что помимо воли к победе, Никита сумел показать очень зрелищную технику! Вдобавок к этой победе Никита также удостоился второго места в общем зачете Эстонской лиги каратэ, несмотря на то, что принимал участие лишь в двух турнирах из семи. Поздравляем с отличным результатом!

Мария Луизе Муижниеце выступала в категории 12-13 лет до 43 кг. Наша спортсменка выиграла стартовый поединок, затем прекрасно проводила полуфинальный бой и к концу времени поединка вела 2:0, однако соперница из Белоруссии сумела провести результативный бросок и вырвала победу. Мария сумела собраться и уверенно выиграла два поединка в борьбе за бронзу - в итоге 3 место.

Даниил Сухарев в категории 10-11 лет +42 кг выиграл в первом поединке, однако далее проиграл и завершил выступление.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением! Желаем успехов и сил на последнем турнире сезона - Чемпионате Латвии среди детей, который состоится 31 мая в городе Мадона.