Новости / Nordic Karate Championship 2014

12-04-2014

12 апреля в Риге прошел Чемпионат северных стран, где выступали спортсмены старше 14 лет из Дании, Исландии, Латвии, Норвегии, Финляндии, Швеции и Эстонии.

От клуба "IPPON.LV " в составе сборной Латвии выступал тренер нашего клуба Андрей Озеров, а высокую судейскую должность (ассистент татами-менеджера) занимал Игорь Пономаренко.

Наш тренер в категории мужчин до 84 кг проводил полуфинальный поединок, в котором лидировал, однако после проведенного встречного удара соперник Андрея не смог продолжать бой, судьи посчитали, что был превышен контакт и дисквалифицировали нашего спортсмена, хотя обычно в подобных ситуациях замечание МУБОБИ (пренебрежение защитой) присваивается травмированному спортсмену. В итоге у Андрея 3 место.

В командном кумитэ сборная Латвии (Руслан Садыков, Калвис Калныньш, Андрей Озеров, Максим Лупик, Николай Бодров, Янис Мурманис) не оставила соперникам шансов, досрочно победив в полуфинале команду Норвегии, а в финале - команду Финляндии. В итоге - первое место в престижной категории Командного кумитэ.

Поздравляем Андрея с хорошим выступлением, а также всех спортсменов из Латвии с завоеванными наградами!