Новости / Fudzi Cup 2013

30-03-2013

30 марта в Олимпийском Спортивном Холле состоялся традиционный турнир Fudzi Cup 2013.

Соревнования собрали около 500 участников из Латвии, Эстонии, Литвы и России. Наш клуб представляли 10 спортсменов, а также судьи - Игорь Пономаренко и Юрий Немченко.

Все ребята прекрасно выступили и домой без медали не уехал ни один спортсмен нашего клуба. В сумме наш клуб выиграл 15 медалей.

Некоторые спортсмены сумели завоевать больше одной медали:

Виктор Кочкин - 1 место в кумитэ, 2 место в сумо и 1 место в командном кумитэ (совместно с Salaspils Karate klubs)

Никита Орлов - 2 место в ката, 2 место в кумитэ

Сергей Сторожук - 2 место в своей категории кумитэ и 2 место в более тяжелой категории

Никита Щербина - 3 место в ката и 3 место в кумитэ.

Наша команда (Игорь Лесников, Сергей Сторожук и Никита Орлов) прекрасно проявила себя в соревнованиях командного кумитэ 10-12 лет. Одержав 2 красивых победы, команда IPPON.LV вышла в финал, где в тяжелой борьбе уступила команде Fudzi, в итоге 2 место!

Медали также завоевали: Павел Грудинский, Мария Луизе Муижниеце, Диана Розенберга, Артур Проскурнин, Дан Савицкий. Подробнее - в разделе Результаты соревнований.

Благодаря успешному выступлению спортсменов в кумитэ - на пьедестал почета поднялся также и тренер нашего клуба Андрей Озеров - 2 место в общем зачете соревнований по кумитэ. Поздравляем!

Ролик с соревнований можно посмотреть в галерее. Спасибо Наталье за старания!

Поздравляем наш клуб с отличным выступлением! Успехов в дальнейшем!