Новости / Grand Prix Hradec Kralove

28-04-2013

27-28 апреля в Чешском городе Градец Кралове состоялся международный турнир Grand Prix Hradec Kralove World Karate Cup 2013.

Турнир собрал спортсменов 107 клубов из 17 стран. Латвию представляли клуб "IPPON.LV" и Baltijas Karate klubs.

От нашего клуба выступали: Андрей Озеров, Никита Орлов, Мария Луизе Муижниеце, Дан Савицкий, Эдуард Суетов, Александр Самуль.

В первый день соревнований на татами вышли юниоры и взрослые спортсмены. Тренер нашего клуба Андрей Озеров в категории мужчин до 84 кг одержал 3 победы и завоевал 1 место!

В категории OPEN к вонкуренции 21 спортсмена Андрей одержал 2 победы, затем в равной борьбе проиграл представителю Чехии. В поединке за бронзу Андрей уступил еще одному представителю Чехии и занял в итоге 5 место.

Также наш тренер по приглашению украинского клуба "Champion" выступал в командном кумитэ, где ребята заняли 1 место. Поздравляем Андрея с хорошим выступлением!

Второй день турнира был отведен детям.

В категории ката 10-11 лет на татами вышли Никита Орлов и Эдуард Суетов. Наши спортсмены прекрасно выполняли ката,  но при неоднозначном судействе проиграли свои стартовые поединки. Никита Орлов попал в утешительный турнир за бронзу и в итоге занял 7 место.

В кумитэ дела сложились более удачно для нашего клуба. Никита Орлов в категории 10-11 лет до 30 кг уверенно провел все свои поединки против соперников из Чехии и Украины и после 4 ярких побед (7:2, 3:1, 3:0, 4:0) занял 1 место. Поздравляем Никиту с уверенной и заслуженной  победой на столь крупном турнире!

Эдуард Суетов в категории 10-11 лет до 35 кг отчаянно боролся против соперника из Норвегии, однако свой поединок проиграл. К сожалению, представитель Норвегии остановился в шаге от финала и Эдик не получил шанса бороться за бронзу. Отметим настоящий бойцовский дух нашего спортсмена и желание бороться и побеждать, несмотря на отсутствие большого опыта крупных турниров!

Мария Луизе Муижниеце выступала в категории 10-11 лет до 35 кг. Наша спортсменка одержала 3 красивых победы и вышла в полуфинал соревнований. В отчаянной борьбе Мария сумела на последней секунде отыграться со счета 0:3, однако ХАНТЕЙ (голосование судей) был не в пользу нашей спортсменки. В поединке за бронзовую медаль Мария Луизе уверенно победила и заняла 3 место среди 19 участниц. Отметим, что для нашей юной спортсменки это всего лишь второй международный турнир!

Дан Савицкий и Александр Самуль также впервые принимали участие в столь крупном международном турнире. Ребята сумели справиться с волнением и постарались показать на татами все, на что способны. Дан в итоге уступил после нескольких превышений контакта, а Саша после равного боя (0:0) проиграл по ХАНТЕЙ.

Поздравляем всех спортсменов и тренера с прекрасным выступлением! Поздравляем также ребят, которые остались на этот раз без медали - в любом случае приобретен огромный опыт, который пригодится в будущем! Поздравляем спортсменов Baltijas Karate klubs с достойными результатами!

Выражаем благодарность родителям спортсменов за организацию поездки! Спасибо нашим болельщикам  за активную поддержку во время соревнований!