Новости / Karate1 Premier league, German Open 2012

23-09-2012

22-23 сентября в Ханау (Германия) состоялся очередной этап премьер-лиги каратэ WKF - Karate1 Premier league German Open 2012.

Турнир собрал сильнейших спортсменов из 58 стран мира - в каждой категории выступало от 30 до 75 спортсменов.

Латвийскую федерацию каратэ представляли 3 клуба -  IPPON.LV, Baltijas Karate klubs, Samurai.

Наиболее успешно выступил представитель города Елгава - Калвис Калныньш, в очередной раз доказав, что является одним из лучших спортсменов мира в категории до 60 кг. Калвис уверенно провел все 5 поединков, не дав своим соперникам шансов на победу - в итоге 1 место.

Наш клуб представляли Андрей Озеров (до 84 кг) и Сергей Очереднюк (до 67 кг). Андрей выиграл первые два поединка против спортсменов из Германии и Канады и в третьем круге проиграл сопернику из Австрии. Сергей в стартовом поединке проиграл спортсмену из Колумбии.

Остальные представители команды Латвии - Руслан Садыков, Николай Бодров, Максим Лупик, Роландс Дружокс, Янис Мурманис - на равных боролись в своих поединках, однако дальше второго круга пройти не сумели.

Поздравляем Калвиса Калныньша с уверенной победой! Желаем всем спортсменам нашей команды успешно подготовиться к главному соревнованию года - Чемпионату Мира среди взрослых, который состоится в ноябре в Париже!