Новости / Estonian Open & Tallinn Bulldog 2012

05-03-2012

В первые выходные марта в Таллинне состоялся традиционный турнир - Estonian Open для кадетов, юниоров и взрослых, а также Tallinn Bulldog для детей.

Соревнования собрали большое количество спортсменов из Эстонии, Латвии, Финляндии, Швеции, России, Белоруссии и Украины. Традиционно, этот турнир запомнился высоким уровнем спортсменов как во взрослых, так и в детских категориях.

Наш клуб представляла команда из 10 спортсменов и многочисленной группы поддержки.

В первый день соревнований выступали взрослые спортсмены - Диана Петрова, Юрий Немченко и Артем Моисеев.

Диана сумела завоевать 2 медали - серебро во взрослой категории (18 лет и старше) до 55 кг и бронзу в категории 18-20 лет OPEN.

Юрий Немченко после продолжительной паузы вернулся в большой спорт и сразу показал достойный результат - 3 место в категории 18-20 лет +72 кг.

Артем Моисеев, который также не принимал участие в соревнованиях 2 года, провел зрелищный поединок, однако уступил сопернику из Эстонии.

Второй день соревнований - Tallinn Bulldog - не принес медалей нашему клубу. Наиболее удачно выступили Никита Орлов и Вадим Василенко - ребята заняли 4 места в своих категориях по кумитэ. Остальные наши спортсмены продемонстрировали хороший дух и уровень подготовки, однако медали в этот раз завоевать не получилось.

Поздравляем спортсменов и родителей с достойными результатами. Желаем всем упорства на тренировках и удачи на следующих турнирах. Благодарим родителей за поддержку и помощь в поездке. Поздравляем всех спортсменов из Латвии с завоеванными медалями!