Новости / Jyoshinmon Cup 2012

07-04-2012

7 апреля в Таллинне состоялся традиционный международный турнир по каратэ Jyoshinmon Cup 2012, организованный одноименным клубом каратэ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Эстонии, Финляндии, Украины, России и Латвии. Нашу страну представляли 5 спортсменов клуба "IPPON.LV", а также 1 спортсмен из Елгавы со своим тренером Андрисом Васильевым.

Особенностью соревнований по кумитэ было то, что в детских категориях отсутствовало разделение по весу - спортсмены соревновались в возрастных категориях OPEN.

Наши ребята продемонстрировали замечательный результат:  на 5 спортсменов - 5 медалей.

Никита Орлов сумел завоевать 2 место в ката (7-9 лет) и 2 место в кумитэ 9 лет OPEN, продемонстрировав хороший дух и прекрасную подготовку. Отметим, что Никита сумел в одном из поединков заработать 3 очка сложнейшим ударом - уширо-ура-маваши гери - удар ногой в голову с разворота.

Виктор Кочкин завоевал 1 место в категории кумитэ 8 лет OPEN. Витя показал прекрасный дух и волю к победе, особенно в финальном поединке, где удалось полностью выполнить задание тренера.

Сергей Сторожук занял 3 место в категории кумитэ 9 лет OPEN, лишь по решению судей (2:3) уступив в полуфинале будущему чемпиону соревнований. Сергей в очередной раз продемонстрировал настоящее стремление в победе и хорошую техническую подготовку.

Особенно отметим успех Игоря Лесникова - 3 место в категории 11 лет OPEN. Для  Игоря эта медаль стала первой на международном уровне и уверены, что с таким прекрасным отношением (особенно в последнее время) Игоря ждут новые успехи.

Немного не повезло Дэниэлю Харламову - в первом поединке наш спортсмен в равном бою уступил будущему победителю категории и выбыл из соревнований.

Поздравляем спортсменов и родителей с прекрасным выступлением. Уже традиционно выражаем благодарность родителям спортсменов за помощь в доставке ребят на соревнования! Отдельное спасибо Ольге и Элине за фотографии!