Новости / Чемпионат мира 2018 среди взрослых

12-11-2018

6-11 ноября в Мадриде (Испания) состоялся Чемпионат мира среди взрослых. Олимпийский вид спорта, рекордное количество стран - 140, рекордное количество участников - 1117 - действительно грандиозное событие.

В составе сборной Латвии принимал участие тренер и руководитель клуба "IPPON.LV" Андрей Озеров.

В весовой категории +84 кг Андрей одержал две победы (над спортсменами из Армении и Китая) и уступил сопернику из Испании, который позднее остановился в шаге от финала и занял 3 место. Таким образом, Андрей не имел возможности участвовать в "утешительном" турнире за бронзу. И все-таки неплохой результат для Андрея.

В категории командного кумитэ (А.Озеров выступал в составе команды) сборная Латвии была сильнее Канады и уступила Белоруссии.

Лучший результат в составе латвийской команды показал Калвис Калныньш - 5 место (один шаг до бронзы). Поздравляем Калвиса с отличным результатом!

Поздравляем также Андрея Озерова с достойным выступлением среди лучших каратистов!

Спасибо Латвийской федерации каратэ за поддержку и возможность соревноваться с лучшими спортсменами мира, Спасибо тренеру сборной Латвии Роланду Дружоку за вложенную работу (как тренерскую, так и организаторскую), Спасибо всей команде за отличную атмосферу и поддержку!

Продолжаем наш путь к высоким достижениям!