Новости / Estonian Open - Tallinn Bulldog 2013

04-03-2013

2-3 марта в Таллинне состоялся ежегодный медународный турнир по каратэ Estonian Open - Tallinn Bulldog 2013.

Соревнования по праву считаются одними из самых престижных в странах Балтии - в каждой категории соревновались от 15 спортсменов у взрослых и до 50 спортсменов у детей. Участие в турнире приняли каратисты из Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции, Финляндии, России, Белоруссии, Украины.

В первый день проводились соревнования среди кадетов, юниоров и взрослых спортсменов. Наш клуб представляла команда из 3 человек - Сергей Очереднюк, Андрей Озеров и Игорь Пономаренко - в категории ветеранов (35 лет и старше).

Андрей Озеров в категории до 84 кг успешно провел поединки против спортсменов из Эстонии (8:0), Белоруссии (5:0) и Максима Лупика из Латвии (2:0) и вышел в финал. В финале наш тренер и спортсмен уступил давнему сопернику - Алексею Павлюченкову из Белоруссии. В итоге - 2 место и серебряная медаль! В категории OPEN Андрей выиграл первый бой, затем проиграл и занял в итоге 7 место.

Сергей Очереднюк в категории взрослых до 67 кг уступил в первом круге. В категории 18-20 лет до 72 кг наш спортсмен уверенно одержал 2 победы и вышел в финал категории. В решающем поединке при ничейном результате Сергей уступил по Хантей (голосование судей) эстонскому спортсмену. В итоге - серебро! В категории OPEN Сергей провел 2 поединка, в которых уступил будущим призерам соревнований.

Игорь Пономаренко выходил на татами после 12-летнего (!!!) перерыва - последнее выступление тренера нашего клуба датируется 2001 годом. К сожалению, завоевать медаль у Игоря не получилось, однако был продемонстрирован прекрасный дух, воля к победе и умение выбить оппонента из привычного ритма! Соперникам Игоря было очень нелегко! Поздравляем Игоря с прекрасным выступлением, надеемся, что и медали не заставят себя ждать слишком долго.

Во второй день турнира на татами выходили младшие спортсмены. Наш клуб представляли: Диана Розенберга, Мария Луизе Муижниеце, Никита Орлов, Александр Олиньш, Сергей Сторожук, Даниил Сухарев.

Наиболее успешно выступила Мария Луизе Муижниеце, наша спортсменка одержала 3 уверенных победы, проиграв лишь один поединок. В итоге - 3 место среди очень сильных соперниц. Поздравляем!

Остальным нашим спортсменам совсем немного не хватило для завоевания медалей. Никита Орлов в категории ката остановился в шаге от медали - 5 место, в кумитэ - 7 место. Александр Олиньш в ката занял 7 место, в кумитэ проиграл в 1 круге. Совсем чуть-чуть не дотянулась до медали Диана Розенберга -  в поединке за 3 место наша спортсменка уступила в равной борьбе - 4 место среди 16 спортсменок. Даниил Сухарев в своей категории занял 7 место среди 40 участников. Сергей Сторожук в первом круге уступил сильному сопернику и закончил соревнования.

В командном кумитэ 10-11 лет наша команда (Даниил Сухарев, Никита Орлов, Сергей Сторожук) в первом круге уверенно победила команду из Москвы, затем ребята проиграли соперникам из Белоруссии.

Во второй день соревнований наш клуб также был представлен в судейском корпусе - тренер и спортсмен нашего клуба Игорь Пономаренко отлично справился с судейскими задачами!

Поздравляем всех спортсменов, родителей и тренеров "IPPON.LV" с хорошим выступлением на соревнованиях высокого уровня! Ждем новых турниров и новых побед!

Благодарим родителей спортсменов за помощь в организации поездки!

Результаты соревнований: Estonian Open 2013 results.xlsx, Tallinn Bulldog results 03032013.xlsx