Новости / Grand Prix Tczew 2013

07-10-2013

5 октября в городе Тчев (Польша) состоялся международный турнир по каратэ Grand Prix Tczew 2013.

Турнир собрал спортсменов из Польши, России и Латвии. Латвийскую федерацию каратэ представляли клубы "IPPON.LV" во главе с тренером Андреем Озеровым и "Baltijas Karate klubs" во главе с тренерами Русланом Садыковым и Дмитрией Соколовым.

Наш клуб  представляли: Никита Орлов, Мария Луизе Муижниеце, Эдуард Суетов, Александр Олиньш, Сергей Сторожук, Виктор Кочкин, Даниил Сухарев, Дан Савицкий и Андрей Озеров.

Начинались соревнования по традиции с категорий ката. Никита Орлов одержал 3 уверенных победы при одном поражении и занял 3 место в категории мальчиков 10-11 лет.

Эдуард Суетов (12-13 лет) и Александр Олиньш (7-9 лет) выступили в ката успешно, но, к сожалению, остановились буквально в шаге от медалей - у обоих 5 места.

В категории кумитэ 10-11 лет 5 уверенных и красивых побед одержал один из лидеров нашего клуба Никита Орлов, в итоге 1 место.

Очень удачно выступил в этой же категории Александр Олиньш - Саша дошел до полуфинала и занял в результате достойное 5 место. Сергей Сторожук выиграл первый поединок, затем при сомнительном судействе проиграл сопернику из Польши. К сожалению, Сергей не сумел использовать шанс в борьбе за бронзу, уступив следующий поединок.

В категории девочек 10-11 лет до 35 кг прекрасно проявила себя Мария Луизе Муижниеце. Все свои поединки Мария провела очень уверенно, не оставив соперницам шансов. В итоге - 1 место!

В категории кумитэ 12-13 лет до 50 кг снова в шаге от медали остановился Эдуард Суетов. Наш спортсмен отлично "сражался" с соперниками, сильно превосходящими в росте и весе и занял в итоге высокое 5 место.

Тренер нашего клуба Андрей Озеров в категории мужчин до 84 кг одержал 3 победы и занял 1 место. В категории OPEN Андрей также сумел выиграть все свои поединки и занял 1 место в престижной "абсолютке".

Немного не хватило удачи Виктору Кочкину, Даниилу Сухареву и Дану Савицкому - ребята свои поединки проиграли. Надеемся, правильные выводы и самоотдача на тренировках уже скоро принесут результат!

Поздравляем всех призеров с отличным выступлением! Поздравляем также спортсменов BKK  с медалями:

Дэн Садыков - 1 место, Реинис Упитис - 2 место, Владислав Акстиньш - 2 место, Харальд Упитис - 3 место, Густавс Коволев - 3 место, Руслан Садыков - 3 место в кумитэ -75 кг и 3 место в OPEN.

Спасибо родителям и болельщикам за поддержку и помощь в организации поездки! Скоро новые соревнования (12.10.2013 - Таллинн). Ждем новых побед!