Новости / Riga Stars 2014 Fudzi Cup.

29-03-2014

29 марта в Олимпийском спортивном холле состоялся международный турнир по каратэ Riga Stars 2014 Fudzi Cup.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет. За медали и кубки боролись спортсмены из 5 стран - Латвия, Россия, Украина, Литва и Эстония, в общей сложности 32 спортклуба.

Наш клуб в этот раз был представлен не самым большим количеством спортсменов, однако все ребята выступили прекрасно и почти никто домой без медалей не уехал.

Наибольший интерес вызвали категории командного кумитэ. Клуб "IPPON.LV" был представлен двумя командами (категория девочек и категория  мальчики 10-11 лет). В категории девочек выступали Эвелина Микельсоне, Мария Луизе Муижниеце и Диана Розенберга. В конкуренции 5 команд наши девочки сумели продемонстрировать свои лучшие качества и уверенно заняли первое место! Поздравляем!

В категории команд мальчиков 10-11 лет наши ребята - Даниил Сухарев, Сергей Сторожук и Никита Орлов в драматичной и увлекательной борьбе победили во всех четырех поединках и тоже заняли первое место среди 9 команд. Поздравляем с прекрасным результатом!

В индивидуальных категориях по кумитэ блестяще выступили Мария Луизе Муижниеце и Диана Розенберга - обе заняли первые места в своих категориях. Диана также заняла 3 место в более старшей категории 14-15 лет.

В категории 10-11 лет до 35 кг прекрасно выступили Сергей Сторожук и Никита Орлов - Сергей занял первое место, Никита - третье. Игорь Лесников занял 3 место в категории 12-13 лет +50 кг. Отметим, что порой соперникам Игоря было очень нелегко продолжать поединки после блестяще проведенных атак нашего спортсмена.

Немного не повезло Дану Савицкому, Андрею Кочневу, Оскару Ветре и Роналду Андрееву - ребята достойно выступили на турнире, однако для завоевания медалей не хватило опыта и удачи!

Отметим также, что наш клуб был представлен в судейском корпусе - Игорь Пономаренко и Юрий Немченко уверенно справились с работой судей!

Поздравляем всех спортсменов с отличным выступлением на турнире! Желаем всем упорства на тренировках и новых побед!