Новости / Чемпионат Латвии среди детей

02-06-2014

31 мая соревновательный сезон завершился Чемпионатом Латвии среди детей.

Турнир состоялся в городе Мадона. К сожалению, не все ведущие клубы приняли участие в соревнованиях, однако борьба за медали была жаркой, а уровень организации турнира - высоким.

Наш клуб был представлен 13 спортсменами во главе с тренером Андреем Озеровым. Традиционно,  Игорь Пономаренко занимал пост судьи и со своими задачами справился на "отлично".

Отметим, что данный турнир являлся официальным Чемпионатом Латвии, организованным совместно Латвийской Федерацией каратэ (единственная федерация, признанная Латвийским Олимпийским Комитетом, имеющая право представлять и развивать КАРАТЭ в Латвии) и клубом "Samurai". Поэтому медали с такого соревнования являются достаточно важным и престижным достижением.

Отдельно выделим спортсменов, сумевших занять первые места и получить титул Чемпион Латвии:

Никита Орлов - 1 место в ката и 1 место в кумитэ. Поздравляем Никиту - помимо прекрасного выступления в день соревнований наш спортсмен отмечал свой 12-ый День Рождения!

Сергей Сторожук - 1 место в кумитэ

Мария Луизе Муижниеце - 1 место в кумитэ

Диана Розенберга - 1 место в кумитэ


В общей сложности спортсмены нашего клуба завоевали 14 медалей! Результаты остальных спортсменов в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ.

По итогам соревнований клуб "IPPON.LV" занял достойное 2 место в общем медальном зачете. Поздравляем!

Благодарим спортсменов и родителей за проделанный путь, поздравляем чемпионов и призеров с отличным завершением соревновательного сезона!

Следующее мероприятие - ЭКЗАМЕН (18.06.2014), затем Летний лагерь (25.06.2014-05.07.2014).