Новости / Чемпионат Латвии WKC

28-09-2014

В воскресенье, 28 сентября в Озолниеки состоялся Открытый Чемпионат Латвии по каратэ WKC (World Karate Confederation).

Для нашего клуба направление WKC не является основным, однако некоторые ребята изъявили желание выступить в данном турнире, посоревноваться с новыми соперниками и при других правилах.

Наш клуб представляли Мария Луизе Муижниеце, Никита Орлов, Сергей Сторожук и Эдуард Суетов.

Никита Орлов показал отличный уровень в ката и занял 1 место в категории 12-13 лет. Эдуард Суетов в этой же категории остановился в шаге от медали - 4 место.

В категории кумитэ Шобу Санбон 12-13 лет до 50 кг Никита Орлов в нелегких поединках сумел занять 3 место. Эдуард Суетов в этой же категории отлично проводил свой поединок, однако за несколько секунд до конца основного времени пропустил удар и завершил соревнования.

В соревнованиях девочек 12-13 лет прекрасно проявила себя Мария Луизе Муижниеце. Наша спортсменка заняла 2 место в категории Шобу Санбон до 45 кг, а затем не оставила шансов своим конкуренткам в категории Шобу Иппон  - 1 место.

Сергей Сторожук прекрасно и очень уверенно выступил в категории 10-11 лет Шобу Иппон - 1 место.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами! Благодарим родителей за организацию поездки на турнир!