Новости / Karate1 Premier League - Hanau 2014

30-09-2014

27-28 сентября в немецком городе Ханау (недалеко от Франкфурта) состоялся этап Karate 1 Premier League - German Open 2014.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 55 стран мира. Латвийскую федерацию каратэ представляли 7 спортсменов, в том числе тренер нашего клуба Андрей Озеров.

В категории кумитэ до 84 кг в конкуренции более 80 спортсменов Андрей выиграл спортсменов из Польши (2:0), Португалии (3:0), Швейцарии (0:0, Хантей), затем уступил в напряженной борьбе титулованному спортсмену из Македонии Якупи Берат, который в итоге занял 1 место. В утешительном турнире за 3 место Андрей в трудном, но красивом бою выиграл представителя Дании (5:3), однако затем уступил спортсмену из Италии, который в итоге занял 3 место. В итоге у Андрея Озерова достойное 7 место.

Наиболее успешно из представителей Латвии выступил Калвис Калныньш. Выступал он в весовой категории до 60 килограммов и на старте соревнований одержал две победы: над россиянином и немцем. В четвертьфинале Калвису в соперники достался чемпион Европы прошлого года из Турции Кая Айкут. Он то и стал победителем этапа в Германии, а Калныньшу в утешительном турнире предстояло провести еще три схватки и все выиграть. Сперва была победа над бельгийцем, затем уругвайцем, и в поединке за бронзу Калвис одолел многократного призера континентальных первенств немца Александра Хейманна.

Руслан Садыков (БКК) в категории до 75 кг выиграл три подряд схватки, но дальше был остановлен титулованным французом Дона Дави. Так как Дави ограничился в Ханау только 7-е местом, шанс побороться за места повыше Руслану не представился.

Виктория Резаева (БКК) в категории до 68 кг успешно прошла первых двух соперниц, но споткнулась на будущей бронзовой призерке из Хорватии Иване Бебек.

Максим Лупик проиграл во втором круге, Николай Бодров и Кирилл Мембо проиграли уже в первом раунде.

Поздравляем спортсменов сборной Латвии с успешно проведенным турниром и желаем успехов в подготовке к Чемпионату мира, который состоится уже в ноябре!