Новости / Euro Grand Prix Pilsen 2015

05-10-2015

3-4 октября в городе Плзень (Чехия) состоялся престижный международный турнир Euro Grand Prix Pilsen 2015.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 19 стран. Многие из спортсменов являются членами национальных команд своих стран и турнир в Чехии являлся одним их этапов подготовки к предстоящему в ноябре Чемпионату Мира среди кадетов и юниоров.

Наш клуб был представлен 6 спортсменами, а также судьей Игорем Пономаренко, который вместе с другими коллегами из Латвии принимал активное участие в судействе турнира.

Хотелось бы отметить высочайший уровень организации соревнований, прекрасное судейство и очень высокую конкуренцию в борьбе за медали как в детских, так и в старших категориях.

Наиболее успешно выступили:

Андрей Озеров - 1 место в престижной категории кумитэ Мужчины OPEN

Игорь Лесников - 3 место в категории кадетов до 70 кг
. Отличный турнир для Игоря, который должен придать уверенности перед Чемпионатом Мира.

Мария Луизе Муижниеце - 3 место в категории U14 до 50 кг. Несмотря на то, что Марии Луизе немного не повезло в категории кадетов, наша спортсменка продемонстрировала отличную работу в категории 12-13 лет.

Остальным нашим ребятам не удалось завоевать медалей, однако на татами все выглядели достойно. Сергей Сторожук проиграл во втором круге, Никита Орлов - в 1/4 финала, Эдуард Суетов в категории КАТА проиграл во втором круге, а в кумитэ - в первом.

Поздравляем всех ребят с хорошим выступлением! Благодарим родителей за поддержку и готовимся к новым стартам!