Новости / Чемпионат Европы среди кадетов, юниоров и U21.

09-02-2016

С 5 по 7 февраля в Лимассоле (Кипр) состоялся Чемпионат Европы среди кадетов, юниоров и U21, в котором принимала участие и сборная Латвии.

В турнире приняли участие спортсмены из 48 стран, по одному спортсмену от страны в каждой категории. Сборную команду Латвии представляли 16 спортсменов, 4 тренера и 2 судьи.

К сожалению, нашим спортсменам не удалось завоевать призовых мест. Отметим 7-ое место Владислава Шилоносова в категории кадетов +70 кг, а также 7-ое место Алины Корнышовой в категории юниорок до 59 кг. Остальные спортсмены проиграли в первом-втором круге.

Спортсмены нашего клуба выступили следующим образом:

Эдуард Суетов (категория кадетов до 52 кг) проиграл в первом круге (0:1) сопернику из Черногории.

Мария Луизе Муижниеце (категория кадетов до 47 кг) проиграла в первом круге сопернице из Португалии (0:0, по Хантей 1:4).

Диана Розенберга (категория кадетов +54 кг) выиграла в первом круге соперницу из Кипра (2:0), затем уступила спортсменке из Германии (0:2).

Игорь Лесников (категория кадетов до 70 кг) проиграл в первом круге сопернику из Швеции (0:5).

Несмотря на очень серьезную подготовку в Чемпионату Европы, сборы на каникулах, а также проверочные турниры высокого уровня, нашим спортсменам по прежнему не удается занять высокие места на самых важных турнирах. Причины - высочайший уровень конкурентов, волнение и недостаточный опыт турниров такого ранга. Тренеры и спортсмены обязательно сделают выводы и будут дальше идти к заветным медалям на крупнейших соревнованиях! Желаем удачи и верим в успех!

Отметим также работу наших судей - Игоря Пономаренко и Санты Дроздовой, которые уверенно смотрелись на важнейшем турнире и по мере возможностей поднимают уровень латвийского каратэ через работу в судейском секторе.