Новости / Euro Grand Prix Pilsen 2016

04-10-2016

1-2 октября в городе Плзень (Чехия) состоялся ежегодный международный турнир по каратэ "Euro Grand Prix Pilsen 2016"

Соревнования собрали более 700 спортсменов из 125 клубов, представлявших 18 стран. Латвийскую федерацию каратэ представляли спортсмены клубов "IPPON.LV", "Baltijas karate klubs", "Fudzi SK", "Kadzan", "TAN", а также судьи, среди которых Игорь Пономаренко - судья нашего клуба и главный судья ЛКФ.

В первую очередь хотелось бы отметить прекрасную организацию турнира - просторный зал, качественное судейство, высокий спортивный уровень, практически все категории по расписанию.

Наш клуб был представлен в этот раз маленьким количеством спортсменов - Мария Луизе Муижниеце, Эдуард Суетов, Никита Орлов, Александр Олиньш, Андрей Озеров. Все наши спортсмены проявили себя очень хорошо и в итоге у нас три медали!

В первый день соревнований в категории кадетов до 52 кг хорошо проявили себя Эдуард Суетов и Никита Орлов. Эдик в прекрасном стиле дошел до полуфинала, одолев очень сильных конкурентов. К сожалению, в финал выйти на удалось - поражение по "хантей". В поединке за бронзу наш спортсмен проявил отличные бойцовские качества, сумел собраться и выиграл бронзу! Поздравляем!

Никита Орлов также дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю категории из Израиля. К сожалению, Никите не удалось выиграть бой за бронзу, в итоге 5 место. Достойно, хоть и без медали.

Тренер нашего клуба Андрей Озеров выступал в категории OPEN. Андрей сумел победить соперников из Швейцарии (5:1), Польши (4:0), Бельгии (5:1) и выйти в финал. В поединке за первое место наш тренер в упорной борьбе сумел выиграть спортсмена из Польши (4:3) и в итоге золото. Поздравляем!

Мария Луизе Муижниеце в категории кадетов уступила сопернице из России (0:3) и выбыла из соревнований. Однако во второй день в категории юниоров Мария Луизе сначала выиграла спортсменку из Чехии (4:1), затем взяла уверенный реванш против соперницы из России (серебряная призерка чемпионата Европы), а в финале не оставила камня на камне от соперницы из Словакии - 8:0, поединок продолжался чуть более минуты. В итоге золото в более старшей категории! Поздравляем!

Александр Олиньш в категории 12-13 лет до 45 кг отлично бился, сумел выиграть соперников из Чехии и России, затем в 1/4 финала в упорнейшей борьбе уступил представителю Бельгии и выбыл из турнира. Неплохой результат!

В общем зачете наш клуб занял высокое 13-ое место среди 125 клубов. Поздравляем всех спортсменов, тренера, родителей с отличным результатом! Поздравляем также спортсменов и тренеров всех латвийских клубов с успешными выступлениями!