Новости / Nordic Karate Championships 2017

08-04-2017

8 апреля в Таллине состоялся Чемпионат Северных стран по каратэ - официальный ежегодный турнир, в котором принимают участие сборные Дании, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы и Швеции - по два лучших спортсмена от страны в категории.

Латвийскую федерацию каратэ представляли спортсмены клубов "Samurai", "Fudzi", "TAN", "BKK", "Vitus", "IPPON.LV". Также в судействе турнира принимали участие судьи из Латвии, в числе которых Игорь Пономаренко и секретарь Юлия Гаврилова.

Наш клуб представляли семь спортсменов - Даниил Сухарев, Мария Луизе Муижниеце, Никита Орлов, Сергей Сторожук, Игорь Лесников, Эдуард Суетов и Андрей Озеров.

Ребята проявили себя отлично и принесли в копилку сборной Латвии 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы!

Мария Луизе Муижниеце не оставила шансов соперницам - 9:0, 5:0 и уверенное первое место!

Игорь Лесников блестяще выступил - 6:0, 5:3, 4:0 и еще одно золото!

Андрей Озеров выиграл 3:2, 3:0, 1:0 и также занял первое место!

Никита Орлов дошел до финала, где в упорной борьбе уступил 0:1 - серебро!

Сергей Сторожук выиграл норвежца, уступил финну, в бронзовом поединке был сильнее эстонца - 3 место!

Эдуард Суетов при "интересном" судействе уступил в первом круге, затем уверенно выиграл бронзу!

В командном кумитэ Андрей Озеров в составе сборной Латвии выиграл 3 место!

Поздравляем наших спортсменов и тренера с отличным результатом!

В сумме команда Латвии завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей! Поздравляем всех спортсменов и тренеров с победами!

Следующее мероприятие - Grand Prix Jurmala 2017 - турнир, который организовывает наш клуб!