Новости / Edu-do Cup 2012

04-02-2012

4 февраля в Таллинне (Эстония) состоялся международный турнир Edu-do Cup 2012.

Наш клуб был представлен 2 судьями - Игорь Пономаренко и Диана Петрова, 7 спортсменами - Сергей Сторожук, Никита Орлов, Виктор Кочкин, Эдуард Суетов, Диана Розенберга, София Зида, Вадим Василенко, тренером Андреем Озеровым, а также многочисленной группой поддержки в лице родителей и друзей!

Все ребята прекрасно выступили и привезли домой множество медалей, дипломов и кубков.

В категории Ката мальчиков до 9 лет наши ребята продемонстрировали отличный уровень - Никита Орлов занял 1 место, Виктор Кочкин - 3 место, а Сергей Сторожук в борьбе за бронзу уступил лишь Виктору - 4 место.

В категории командного кумитэ до 9 лет наша команда в составе Никиты Орлова, Сергея Сторожука, Виктора Кочкина и Харальда Упитиса (BKK) уверенно одержала победы во всех поединках и заняла 1 место!

Категорию кумитэ 8-9 лет до 28 кг безоговорочно выиграли наши ребята. В конкуренции 16 человек весь пьедестал почета достался нашему клубу. Никита Орлов - золото, Виктор Кочкин - серебро, Сергей Сторожук - бронза.

Аналогичная ситуация сложилась в категории девочек 10-11 лет +40 кг. София Зида и Диана Розенберга в упорной борьбе вышли в финал, где и разыграли 1 место. В итоге Диана завоевала золото, а София - серебро. Поздравляем девочек!

Немного не повезло Вадиму Василенко и Эдуарду Суетову. И в ката, и в кумитэ ребята отлично боролись, однако до медалей добраться не сумели. В категории кумитэ ребята провели по 4 поединка и заняли в итоге 6-7 место в конкуренции более чем 20 спортсменов.

Поздравляем спортсменов, родителей, тренеров и судей нашего клуба с богатыми на медали соревнованиями. Поздравляем также остальные латвийские клубы с успешной поездкой.

Спасибо родителям спортсменов за помощь в организации поездки!

Следующие соревнования - Чемпионат Европы среди молодежи - уже через неделю. Желаем удачи Сергею Очереднюку и Диане Петровой!