Новости / Banzai Cup 2012

15-09-2012

15 сентября спортсмены нашего клуба приняли участие в международном турнире Banzai Cup 2012, который состоялся в Берлине.

Соревнования собрали более 1000 спортсменов из 28 стран и за исключением некоторых организационных мелочей прошли на очень высоком уровне.

Нашу страну, а также Латвийскую федерацию каратэ представляли 2 клуба - IPPON.LV i Fudzi.

Клуб IPPON.LV представляли: Игорь Лесников, Сергей Сторожук, Никита Орлов, Сергей Очереднюк и Андрей Озеров (в качестве спортсмена и тренера).

Наиболее успешно выступили наши взрослые спортсмены - Сергей Очереднюк занял 3 место (16 участников) в категории 18-20 лет до 68 кг, одержав 3 победы при одном поражении. В категории взрослых до 67 кг Сергей Остановился в шаге от медали - 5 место.

Андрей Озеров в категории мужчин до 84 кг одержал 4 уверенные победы при одном поражении и занял 3 место (30 участников). В категории OPEN наш тренер проиграл во втором круге.

Никита Орлов в категории ката занял достойное 7 место. В кумитэ Никита в своей категории (до 33 кг) проиграл, однако в более тяжелой категории (до 39 кг) почти сумел завоевать медаль - 2 победы, 2 поражения и в итоге 5 место.

Сергей Сторожук не смог до конца совладать с волнением и свой первый поединок проиграл. Игорь Лесников также проиграл в первом круге.

Поздравляем спортсменов с успешным стартом на самом высоком уровне. Поздравляем также спортсменов клуба Fudzi с прекрасными результатами - Елизавета Киселёва заняла 1 место в категориях Ката и Кумите до 9 лет, а также 3 место в категории 10-11 лет -40кг, Дан Кравченко - 2 место в категории 10-11 лет +43кг.

Поздравляем Игоря Лесникова с Днем рождения - именно 15 сентября нашему спортсмену исполнилось 12 лет!

Особую благодарность клуб выражает родителям спортсменов, без помощи которых поездка вряд ли состоялась бы! СПАСИБО!