Новости / Karate1 Youth League Venice 2022 & Venice Senior & U21 Cup 2022

07-12-2022

Неделя в итальянском Езоло приносит Латвии и нашему клубу одну медаль!

Уже традиционно в последние годы - декабрь собирает в Италии огромное количество каратистов. Два совместных турнира - Venice Cup и Karate1 Youth League Venice собрали более 3000 каратистов из более 60 стран.

Наш клуб предствляли 8 спортсменов, двое из которых не выступали из-за травм.

Поздравляем ребят с отличными результатами:

Александра Михайлова завоевала бронзовую медаль в категории  U21 -50kg.  Уступив сопернице из Хорватии в первом круге, Александра все-таки получила возможность бороться в утешительном турнире за бронзу. Отлично воспользовавшись шансом (победы над итальянкой и двумя украинками), наша чемпионка заняла 3 место! Поздравляем!

Достойно выступили остальные наши спортсмены:

Мирослав Балзарис одержал четыре победы и уступил только действующему чемпиону Европы. К сожалению, попасть в утешительный турнир за бронзу не удалось.

Леонид Ворожеикин с победы начал турнир и отлично все контролировал во втором поединке, однако вследствие странного судейского решения победа ускользнула на последних секундах.

Рихард Улманис также с победы начал турнир, но во втором круге проиграл бельгийскому спортсмену.

Артем Шевцов и Лаума Пуисане в этот раз проиграли в первом круге, однако продемонстрировали хороший уровень.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличными результатами!

Желаем нашим спортсменкам - Марии Луизе Муижниеце и Софии Шевцовой - поскорее долечить травмы и вернуться на татами!

Продолжаем работать и готовиться к 2023 году!