Новости / Чемпионат Европы среди кадетов, юниоров, U21 2023

06-02-2023

3-5 февраля в Ларнаке (Кипр) прошел Чемпионат Европы среди кадетов, юниоров, U21.

48 стран, 1139 участников, высочайший уровень конкуренции и борьба на самом высоком уровне.

Команду Латвии представляли 30 спортсменов, среди которых 6 - из нашего клуба. Также Мирослав Балзарис выстыпал за сборную Литвы. Тренер нашего клуба Игорь Пономаренко участвовал в турнире в качестве судьи.

Великолепные результаты показали наши спортсмены:

Леонид Ворожейкин - БРОНЗА в категории кадетов до 70 кг. Победы над спортсменами из Англии, Косово (без поединка), Боснии и Герцеговины. Поражение в полуфинале сопернику из Украины и уверенная победа над турком в бою за бронзу.

Поздравляем нашего спортсмена, родителей, и тренера Андрея Озерова. Выражаем также огромную благодарность первому тренеру Леонида - Сергею Лукачу! Отдельно спасибо Валерию Андрееву за разогрев перед главным поединком!

Александра Михайлова - 5 место. Победы на соперницами из Чехии и Венгрии, поражение в полуфинале спортменке из Франции. В бою за бронзу, к сожалению, не удалось повторить прошлогодний успех. Однако, Александра в очередной раз подтвердила статус спортсменки высочайшего уровня. Поздравляем!

Отличные поединки показали остальные наши ребята - Лаума Пуисане, София Шевцова, Гаянэ Аракелян, Антон Кузьмин, Мирослав Балзарис, однако, до боев за медали не добрались. Уверены, что полученный багаж опыта и знаний поможет показывать высочайшие результаты в дальнейшем.

Поздравляем Александру Давыдову и тренера Андрея Жаглова с завоеванной серебряной медалью!

Поздравляем Евгению Коняеву и тренера Валерия Андреева с 5 местом!

Благодарим Латвийскую федерацию каратэ за возможность и поддержку!

Благодарим всю команду Латвии - спортсменов, тренеров, родителей - за отличную работу и командный дух!

Продолжаем работать!